18.04.2024

Мишустин объявил новое решение по пенсиям: пожилых ожидает сюрприз с мая

Изображение от Freepik Пенсионная система России готовится к значительным изменениям, которые затронут определенные категории пенсионеров.

Изображение от Freepik

Пенсионная система России готовится к значительным изменениям, которые затронут определенные категории пенсионеров. С 1 мая 2024 года планируется увеличение пенсий для членов летных экипажей гражданской авиации и пенсионеров угольной промышленности. Размер доплат будет зависеть от различных факторов, включая стаж, зарплату и взносы работодателей.

Кроме того, с 1 марта 2024 года пенсии увеличатся на 100% для пенсионеров старше 80 лет и лиц с первой группой инвалидности. Те, кто сочетает возраст старше 80 лет и первую группу инвалидности, получат значительное увеличение в размере 8134 рубля.

Пенсионеры, которым будет установлена I группа инвалидности в мае текущего года, также получат дополнительные выплаты. Некоторые из них смогут получить дополнительные 10 тысяч рублей, если они связаны с Днем Победы и Великой Отечественной войной.

Социальный фонд уже располагает информацией о большинстве пенсионеров, поэтому в большинстве случаев дополнительные заявления не потребуются. Однако в отдельных ситуациях необходимо подать заявление, например, если у пенсионера появились новые иждивенцы.

С 1 марта 2024 года обычным гражданам будет предоставлена возможность увеличить свою будущую пенсию через платформу госуслуг. С помощью специального калькулятора можно определить индивидуальные пенсионные коэффициенты и стаж для определения суммы добровольного взноса, что может привести к увеличению будущих пенсионных выплат.

Егор Трофимов

Последние новости

Сенсационный домашний тест на аневризму аорты: как определить проблему за 10 секунд

врач Последние дни интернет пестрит обсуждениями вокруг домашнего теста на аневризму аорты, предложенного врачом Джо Уиттингтоном.

Раздел для ветеранов СВО появился на Госуслугах

Теперь информация обо всех льготах собрана в одном спецразделе для ветеранов специальной военной операции и семей погибших героев.

«Улетные медики» приняли участие в КВН в г.Бирск

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи в Бирской ЦРБ прошел веселый и задорный КВН среди фельдшеров и медицинских сестер под девизом «Народный избранник».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *