29.03.2024

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Изображение от Freepik

Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации. Согласно последним данным Росстата, за неделю с 18 по 24 марта литр бензина стал дороже на 0,1%. Интересно, что цена на АИ-92 осталась на уровне 49 рублей, в то время как бензин марки АИ-95 вырос на 7 копеек, достигнув отметки 55 рублей 24 копейки. Но самым стабильным оказался АИ-98, цена которого осталась на уровне 69 рублей 64 копейки за литр. 

Однако, не все так радужно для владельцев дизельных машин, поскольку цена на дизельный топливо также поднялась на 5 копеек и теперь составляет 61 рублей 40 копеек за литр.

Этот внезапный подъем цен на автомобильное топливо не оставит равнодушными водителей и экономистов. Многие задаются вопросом, что же стало причиной такого резкого изменения в ценовой политике. Возможно, это связано с изменениями на мировом рынке нефти или другими факторами.

Егор Трофимов

Последние новости

Аргументы антипрививочного движения

Несмотря на то, что благодаря вакцинации значительно снизилась инфекционная заболеваемость, существенно уменьшилось число случаев серьезных осложнений после перенесенного заболевания и количество летальных исходов,

Медлить нельзя: эти простые признаки указывают на заражение после укуса клеща

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik Клещи – это не просто назойливые паразиты, они могут стать переносчиками серьезных инфекционных заболеваний, которые могут угрожать здоровью вашего питомца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *