30.03.2024

В Уфе названы места высадки деревьев в рамках акции «Зеленая Башкирия»

В 2024 году единым днем проведения акции «Зеленая Башкирия» в регионе станет 27 апреля.

В 2024 году единым днем проведения акции «Зеленая Башкирия» в регионе станет 27 апреля.

Администрациями районов Уфы уже проведена работа по подбору мест высадки зеленых насаждений. Предварительно определено 158 локаций, в том числе 115 дворовых и 43 общественных территорий, где планируется высадить 2 317 деревьев и 2 418 кустарников. В том числе «Горзеленхоз» в парках, скверах, аллеях, бульварах посадит 122 дерева и 51 кустарник.

Аллеи будут создавать с комплексным благоустройством, включающим в себя работы по высадке деревьев и кустарников, устройству тротуарного покрытия, освещения, газонов, установку малых архитектурных форм, урн и скамеек.

Так, в Демском районе запланировано создание аллеи в микрорайоне Яркий, у гимназии № 2, с высадкой 60 крупномерных деревьев. В Калининском – аллеи по ул. Глинки, на которой планируется высадить 48 крупномерных саженцев деревьев и 52 куста гортензии.

В микрорайоне Кузнецовский Затон Кировского района запланирована аллея между улицами Булата Имашева и Академика Гатауллина. В проекте – устройство тротуара с укладкой асфальта и бордюрного камня, укладка газона, высадка 29 деревьев декоративных пород, 17 кустарников, 132 п.м живой изгороди спиреи и различных цветов.   

В Ленинском районе благоустроят аллею по ул. Гафури, на участке от Телецентра до центра образования №35, с высадкой 30 декоративных лип.

На улице Революционной, около кольца Центрального рынка в Советском районе, обустроят сквер. Здесь заменят асфальт, поставят скамейки, обновят газон, бордюры и освещение, уложат фигурную плитку, высадят 161 дерево и 1295 кустарников. На газоне будут цветы и ландшафтные валуны.

В рамках подготовки к юбилею Уфы и обновления зеленого фонда в исторической части города запланирована высадка 450 декоративных лип. В первую очередь коммунальные службы приступят к работе на улицах Цюрупы, Карла Маркса, Гафури, Чернышевского.

Там, где планируется благоустройство тротуаров и реконструкция улично-дорожной сети, деревья высадят по мере завершения всех работ. Это улицы Коммунистическая, Новомостовая, Ленина.

Автор:Сергей Николаев

Последние новости

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *