04.10.2023

Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан (Официальный информационный портал)

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют рассмотреть в октябре проект закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в отдельные законо



Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют рассмотреть в октябре проект закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах».

– Законопроектом предлагается продлить до 31 декабря 2026 года действие налоговой льготы медицинским организациям, которые включены в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, и оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «акушерство и гинекология», – сообщил Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Имущество, которое принадлежит им на праве собственности, находится на территории республики и используется для оказания высокотехнологичной медпомощи, предлагается освободить от налога на имущество. Данная мера положительно скажется на материально-техническом оснащении системы здравоохранения и будет способствовать снижению материнской, младенческой и детской смертности в республике.

Выпадающие доходы бюджета Республики Башкортостан в случае принятия законопроекта оцениваются суммой 49,3 млн рублей в год.

Последние новости

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *