02.06.2023

Консультирование участников СВО и их семей в офисах МФЦ Башкирии отмечено минэкономразвития России

На форуме «Цифровая индустрия промышленной России» в рамках сессии «МФЦ в условиях цифровой трансформации» статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев отметил воз

На форуме «Цифровая индустрия промышленной России» в рамках сессии «МФЦ в условиях цифровой трансформации» статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев отметил возможности МФЦ Башкортостана по комплексному консультированию участников СВО и их семей по реализуемым мерам поддержки и их оформление при однократном обращении в приоритетном порядке, как один из примеров создания новых сервисов МФЦ, обусловленных обстоятельствами внешнего характера.

В частности он отметил, что специальная военная операция поставила новые задачи перед государственными структурами.

"Одной из наиболее значимых сегодня является социальная поддержка граждан новых территорий, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территорию России, а также ветеранов СВО и членов их семей. Многие регионы еще в прошлом году в инициативном порядке приступили к реализации пилотных проектов, - отметил Алексей Херсонцев. – Так в Республике Башкортостан МФЦ оперативно подключился к процессу оказания содействия в оформлении региональных мер поддержки и запустил предоставление комплекса услуг при обращении участников СВО и их семей. Для консультирования задействованы все каналы взаимодействия с МФЦ с возможностью обращения в режиме 24/7".

Напомним, что в Башкортостане реализована масштабная программа системной помощи участникам СВО и их семьям, в которую вошли более 33 региональных мер поддержки.

Как отметила директор МФЦ Республики Башкортостан, Наталья Куприянова, проект имеет высокую социальную значимость и доступен для тиражирования на территории других субъектах страны.

Последние новости

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *