02.03.2023

В Ишимбайском районе состоялся зональный этап конкурса «Образцовая башкирская семья»

Конкурс проводится с 2021 года в рамках республиканского праздника «Етегән – День семьи и любви».

Конкурс проводится с 2021 года в рамках республиканского праздника «Етегән – День семьи и любви». Он служит формированию основ нравственно-эстетической культуры, сохранению и развитию башкирского фольклора и популяризации семейных ценностей.

Организаторы – Министерство культуры РБ, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Дом дружбы народов РБ. Об этом сообщает отдел культуры Ишимбайского района.
География конкурса с каждым годом расширяется. Кроме семей из районов и городов Башкирии, в нём участвуют представители регионов России с компактным проживанием башкир.
Первый зональный этап конкурса проходил онлайн. Семьи представили свои «Визитные карточки» в формате видеоролика. В них участники демонстрировали семейные традиции и праздники, ремёсла и хобби. Так же в роликах были отражены преимущества многодетной и здоровой семьи.
Из Ишимбайского района в финал прошла семья Сатваловых. Глава семейства Рустем – неоднократный призёр российских соревнований по пауэрлифтингу, имеет титул «Самый сильный человек Башкортостана». С супругой Лианой они воспитывают троих сыновей: Искандера, Бакира и Батыра, прививая любовь им к спорту и путешествиям.

 

Фото: скриншот видео

Автор:

Последние новости

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *