30.01.2023

Доплата и значок: житель Башкирии выступил с необычной инициативой

Житель Башкирии выступил с необычной инициативой по популяризации башкирского языка.

Житель Башкирии выступил с необычной инициативой по популяризации башкирского языка. Свою идею он изложил на странице Радия Хабирова.

«Хочу предложить хорошую идею для создания языковой среды и интереса к родному языку. Считаю в общественных и правительственных организациях, предприятиях, торговых центрах и магазинах людям, владеющим башкирским, выдавать соответствующие бейджики или значки, а также всем желающим с надписью «Могу общаться по башкирски» или «Учусь башкирскому». Чтобы было видно, что можете говорить с ним на башкирском или татарском языках.

В большом городе часто трудно обратиться на родном к кому-либо, не зная понимает ли он. А хочется очень общения с родными людьми и язык, чтобы не забывать и интереса к нему будет больше. Дело это добровольное и нужное.

Также городским семьям, где активно учат башкирскому языку и разговаривают на родном ввести доплату или премии от государства, скажем после небольшого экзамена для всей семьи, в зависимости от достижений соответсвенно и доплата», — предложил Шамиль В.

Егор Трофимов

Последние новости

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *