08.12.2023

Совет Федерации постановил провести выборы президента РФ 17 марта 2024 года

Сегодня Совет Федерации единогласно утвердил постановление, которым  выборы президента России назначаются на 17 марта 2024 года.

Сегодня Совет Федерации единогласно утвердил постановление, которым  выборы президента России назначаются на 17 марта 2024 года. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко отметила, что таким решением, по сути, дается старт предвыборной кампании. Совет Федерации постановил провести выборы президента РФ 17 марта 2024 года

По закону, дата избрания главы государства назначается Советом Федерации не раньше чем за 100 дней и не позже чем за 90 дней до дня голосования. Нюансы есть в выборе самого воскресенья, чтобы неделя не включала нерабочих праздничных дней. Поэтому сенаторы решили назначить выборы не на 10-е число, а на следующее воскресенье - 17 марта.

Постановление верхней палаты парламента вступает в силу со дня официального опубликования. По словам Валентины Матвиенко, предстоящие выборы — важнейшее политическое событие, которое во многом будет определять вектор развития России. Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила сенаторам благодарность за обеспечение необходимой законодательной базы для достойного проведения выборов и уточнила, что сейчас рассматривается возможность проведения трехдневного голосования.

Фото Александр ДАНИЛОВ.

Автор:Денис БОРОДИН

Последние новости

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *