05.01.2024

Стали известны первые победители Новогодних семейных игр. Илишевский район на республиканском этапе представит семья Юнусовых

В снежный январский день на центральной площади села Верхнеяркеево Илишевского района многолюдно: здесь собрались участники районного этапа республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2024».

В снежный январский день на центральной площади села Верхнеяркеево Илишевского района многолюдно: здесь собрались участники районного этапа республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2024». В этом году в нем участвуют 16 семей – победители школьных этапов со всего района.

– Команды продемонстрировали не только силу и ловкость, но и дружбу и сплоченность. Взрослые участники нисколько не уступали детям в ловкости, азарте и воле к победе. Спортивное настроение, море эмоций и шквал аплодисментов в поддержку участников семейных игр позволили весело и интересно провести время, – говорит исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илишевского района Фидус Юсупов.

Участники соревновались в различных видах активностей, таких как ведение теннисного мяча клюшкой, бег с обручем, «тачка» и бобслей. По подсчетам результатов победителями стала семья Юнусовых из школы имени Талгата Рахманова, второе место – у семьи Камалтдиновых из гимназии №1, а третье завоевали Ганеевы из села Нижнеяркеево. Победители представят Илишевский район на республиканском этапе фестиваля, который пройдет в середине января в стадионе «Динамо».

Напоминаем, что фестиваль «Новогодние семейные игры – 2024» в этом году посвящена Году семьи в России и проходит под девизом «Неразлучные друзья – спорт, родители и дети!»

Во всех муниципалитетах республики с 4 по 11 января проходят состязания среди победителей школьных этапов, которые прошли с 11 по 28 декабря. Самые смелые и ловкие со всех районов примут участие в региональном (финальном) этапе, который пройдет в Уфе в стадионе «Динамо» во второй половине января.

Последние новости

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *