06.09.2023

Пенсионерка из Уфы потеряла 8 миллионов рублей в интернет-инвестициях

Жительница Уфы стала жертвой мошенников, которые обманули ее на 8 миллионов рублей.

Жительница Уфы стала жертвой мошенников, которые обманули ее на 8 миллионов рублей. Пенсионерка увидела в интернете рекламу, предлагающую заработать на инвестициях, и оставила заявку на сайте.

Вскоре ей позвонил якобы менеджер компании и убедил ее зарегистрироваться на инвестиционной площадке. Женщина перевела на свой счет первые 10 тысяч рублей и ожидала дивидендов. Но затем «технический специалист инвестиционной компании» убедил ее вложить еще деньги и оформить кредиты на общую сумму более 1 миллиона рублей. После этого мошенники убедили женщину вложить еще деньги и помогли оформить кредит на автомобиль стоимостью 5 миллионов рублей.

Однако спустя некоторое время пенсионерке пришло сообщение о том, что инвестиционный счет «заморожен». Она вновь взяла кредит и вложила деньги, но в течение 3 месяцев никто с ней не связывался, а доступ в личный кабинет был заблокирован. Отчаявшись, женщина обратилась в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка. Местные власти напоминают гражданам о необходимости быть осторожными при инвестировании денег в интернете и не доверять подозрительным компаниям.

Егор Трофимов

Последние новости

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *