19.03.2023

Осторожно! Открытое окно!

Во избежание падения детей из окон ни в коем случае нельзя оставлять открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, которые имеют неустойчивые конструкции.

Во избежание падения детей из окон ни в коем случае нельзя оставлять открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, которые имеют неустойчивые конструкции.

Родители должны помнить, что противомоскитная сетка создаёт ложное чувство безопасности! Открывающиеся окна и балконы должны быть абсолютно недоступны детям. Не ставьте около открытого окна стульев и табуреток – с них ребенок может забраться на подоконник. Установите надежные ограждения, решетки на ступеньках, лестничных пролетах, окнах и балконах.

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться следующих правил:

- открывая окна в квартире для проветривания помещения, убедитесь, что ребёнок (даже спящий!) при этом находится под присмотром;
- не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Учтите, что москитная сетка способствует трагедии: воспринимая как надёжную опору, дети опираются и выпадают вместе с ней наружу;
- установите оконные решётки, которые защитят детей от падения. Просвет между прутьями не должен быть более половины поперечного размера головы ребёнка (не более 10 см), в то же время не должны быть «глухими» в целях противопожарной безопасности;
- установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, препятствующие самостоятельному открытию окна ребёнком;
- позаботьтесь об отсутствии мебели вблизи окон - у ребёнка не будет возможности взобраться на подоконник;
- и, самое главное, объясните ребёнку, что нахождение рядом с окном и неаккуратное поведение могут быть опасными.

Как правило, дети просто не видят угрозы, потому что не были об этом предупреждены.


Последние новости

Башкирия получит более 369 млн рублей на лекарства больным вирусным гепатитом С

Фото:архив ИА «Башинформ» Минздраву России в 2024–2026 годах будет выделяться по 4,5 млрд рублей каждый год на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

В Башкирии мелиораторам добавят поддержки

Вопросы поддержки проектов по мелиорации земель сельхозназначения были вынесены сегодня на обсуждение участников заседания правительства региона.

Рекордная индексация в современной истории: пенсии повысят минимум на 10%

Изображение от boryanam на Freepik Пенсионные выплаты в стране готовятся к одному из самых значительных увеличений за последние десять лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *