21.03.2024

Уважаемые владельцы собак!

Памятка для владельцев домашних животных  1. Собака, находящаяся в собственности граждан независимо от породы должна быть зарегистрирована в государственном ветеринарном учреждении.

Памятка для владельцев домашних животных 

1. Собака, находящаяся в собственности граждан независимо от породы должна быть зарегистрирована в государственном ветеринарном учреждении.

2. Собака по достижению возраста 2-х месяцев должна быть вакцинирована против бешенства.

3. Владелец должен принять меры по предотвращению появления нежелательного потомства у животных (стерилизация, кастрация).

4. При содержании домашних животных необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

5. При содержании собак в частных домах животное должно содержаться на прочной привязи или в вольере исключающее свободный доступ к выходу на улицу.

6. Собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, считаются безнадзорными и подлежат отлову и транспортировке в приюты.

7. Выгул домашних животных должен осуществляться только при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц.

8. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

- исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

- обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

9. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу собаки. О наличии такой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

10.Необходимость гуманного и ответственного обращения с животными закреплена федеральным законом.

11. Любые методы убийства, отравления и умерщвления животных незаконны.

12.За несоблюдение правил выгула, допущения нападения собаки на человека, на другую собаку или сельскохозяйственное животное (вне зависимости от того, напала ли собака сама или её спровоцировали) на владельца налагается административный штраф.

13. Ответственность за жестокое обращение с животными ужесточена Уголовным кодексом РФ.

                    Уважаемые жители- строго соблюдайте правила содержания и выгула собак! Владелец собаки несет ответственность не только за своего питомца, но и за жизнь и здоровье своих близких и окружающих людей!

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *