03.06.2023

В Башкортостане состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам выстраивания системной работы с подрастающим поколением

Сегодня, 2 июня, в администрации Иглинского района проведено совещание межведомственной рабочей группы с представителями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципалитета по выстраива

Сегодня, 2 июня, в администрации Иглинского района проведено совещание межведомственной рабочей группы с представителями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципалитета по выстраиванию системной работы с подрастающим поколением во главе с руководителем группы - заместителем министра образования и науки Республики Башкортостан Инессы Косолаповой.

Члены рабочей группы, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Республики Башкортостан Лира Терегулова, заведующий отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Башкортостан Ильмир Ганиев,  Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Панчихина, главный врач ГБУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Наталья Тулбаева, инспектор по особым поручениям Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РБ Альбина Еникеева, клинический психолог, кризисный психолог, супервизор, руководитель научно-методического сектора, координатор региональной антикризисной команды ГБУ РБ РЦППМСП Людмила Озерова, заместитель директора ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья» Анна Сальманова, заместитель директора ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр Искандер Мустафин подробно рассмотрели вопросы организации профилактической работы. По итогам проведенного заседания даны рекомендации по организации системной работы в данном направлении.

На данный момент уже организуются соответствующие мероприятия, направленные в первую очередь на защиту здоровья, интересов и прав несовершеннолетних. Ведется информационное работа и оказывается помощь педагогическим работникам, родителям, организуется психолого-педагогическое и медицинское сопровождение школьниц и их семей. 

Последние новости

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен вебинар по теме: «Актуальные вопросы в сфере НКО»

Сегодня, 28 марта 2024 года, Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен обучающий вебинар для некоммерческих организаций.

Уфимец предстанет перед судом за организацию наркопритона

Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *