03.02.2023

Возрождённая награда «За самоотверженный и милосердный труд»

2 февраля 2023г в Москве состоялось торжественная церемония награждения сестёр милосердия возрождённой наградой «За самоотверженный и милосердный труд».

2 февраля 2023г в Москве состоялось торжественная церемония награждения сестёр милосердия возрождённой наградой «За самоотверженный и милосердный труд».

Общественная награда – подвеска «Красный Крест» учреждена МОО «Союз православных женщин» и Женским Патриотическим Обществом при поддержке Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Награда представляет собой кулон в виде пасхального яичка, покрытого белой гильошированной эмалью с изображением красного креста. В сове время награда была выполнена по личной просьбе Императрицы Александры Федоровны мастерами фирмы К. Фаберже.

Возрожденная награда впервые была вручена семи современным лучшим сёстрам милосердия. Среди них этой награды была удостоена главная сестра Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии Елена Владимировна Мурко. По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона она возглавляет сестричество с момента его основания в апреле 2013 года.

В своей благодарственной речи Елена Владимировна сказала, что считает эту высокую награду заслугой не себя лично, а всех братьев и сестёр, с которыми они вместе трудятся в служении ближним. Самой большой наградой считает возможность служить ближним — ведь милосердное служение нужно не только тем, кому помогают, но и тому, кто помогает — это возможность учиться любить ближнего, отдавая ему своё время и доброту — что очень важно в наше непростое время. Поблагодарила организаторов мероприятия за то, что так высоко оценили милосердное служение сестричества из Башкортостана и председателя регионального отделения МОО «Союз православных женщин»

в Республике Башкортостан Ингу Альбертовну Юмашеву, стараниями которой труды уфимских братьев и сестёр милосердия смогли отметить на таком значимом уровне.

Последние новости

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

17 апреля 2024 года, в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Главное управление ФССП России по Республике Башкортостан поздравляет

Главное управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан поздравляет с Днем рождения Людмилу Александровну Подбельскую!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *