18.03.2023

Хоккейный праздник продолжается

В Нефтекамске большой спортивный праздник. «Торос» продолжает борьбу за Кубок Петрова.

В Нефтекамске большой спортивный праздник. «Торос» продолжает борьбу за Кубок Петрова. Успешно переиграв пензенский «Дизель» со счетом 4-2 в 1/8 финала, нефтекамцы сейчас ведут борьбу с «Соколом» из Красноярска. Оба соперника «Тороса» заняли в регулярном чемпионате Всероссийской Хоккейной Лиги 4 и 3 места.

Тяжело далось нашей команде попадание в плей-офф. До последнего тура регулярного чемпионата «Торос» отчаянно боролся за право оказаться в числе претендентов на главный трофей. Болельщики ответили взаимностью за самоотверженность команды. В заключительной части чемпионата поддержка трибун сыграла важную роль. А с началом плей-офф эмоции на трибунах просто зашкаливают. Зрители «гонят» команду вперед, она отвечает им красивой и результативной игрой. Бурные овации не стихают до последних секунд…

Во время перерыва матча между «Торосом» и «Соколом» удалось пообщаться с главой администрации Нефтекамска Эльдаром Валидовым. Эльдар Сергеевич не пропускает матчи плей-офф, переживая за команду…

- Начиная с 1/8 финала видно, как «Торос» прогрессирует с каждой игрой, у команды, на мой взгляд, хорошая физическая форма, добавилось спортивной злости, - говорит глава города. - Думаю, что всем нравится игра, которую показывает наша команда. В первом раунде «Торос» обыграл пензенский «Дизель» с гораздо более высоким номером посева, получилась по-настоящему тяжелая трудовая победа. Что касается четвертьфинальной серии с «Соколом», то здесь идет война. Очень понравились игры в Красноярске, где во втором матче чуть не повезло, и упустили вторую победу. В третьей игре были просто невероятные эмоции, радуемся за парней, что они бьются и показывают настоящий зрелищный хоккей самого высокого уровня.

- Трибуны ледового дворца оказывают невероятную поддержку команде…

- Нефтекамск всегда был хоккейным городом, и нынешний плей-офф прекрасно это доказывает. Полные трибуны, оглушительная поддержка болельщиков, праздничная атмосфера – все это не может не радовать. Энергия, которая идет от зрителей в значительной степени выше, чем в Красноярске. Нефтекамцы знают толк в хоккее и любят свою команду.

- В последнее время в соцсетях активно обсуждался вопрос о переезде «Тороса» в Уфу. Эта информация буквально всколыхнула общественность…

- Я стараюсь не верить подобным слухам. Мы, нефтекамцы, всё будем делать для того, чтобы хоккей развивался. Приятно, когда ребята, которые прошли школу «Тороса», затем появляются в КХЛ, играют за главную команду республики «Салават Юлаев». Сотни нефтекамских мальчишек занимаются в спортшколе «Торос», и надеемся, что в будущем они достигнут высоких спортивных результатов. Уверен, что хоккей в Нефтекамске был, есть и будет!

Поделиться
новостью:

Последние новости

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Башкортостана

19 апреля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Башкортостан.

Горячая линия по вопросам возврата излишне уплаченной государственной пошлины

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан 26.04.2024 проводит «горячую линию» по вопросу порядка возврата излишне уплаченной государственной пошлины.

2 мая 2024 года состоится «Прямая телефонная линия» для религиозных групп

В четверг, 2 мая 2024 года, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проводит «Прямую телефонную линию» по вопросу «О порядке уведомления о начале и продолжении деятельности религио

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *