Салават Юлаев одержал победу над Сочи в напряжённой серии буллитов

Команда из Уфы показала отличную игру в регулярном чемпионате КХЛ.

«Салават Юлаев» в матче ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ на домашней арене одержал победу над «Сочи» в серии буллитов со счётом 3:2.

Уфимцы активно начали встречу и сразу же принялись атаковать ворота соперника. Первую шайбу удалось забросить лишь на 12-й минуте: Александр Шаров прокатился за воротами и отдал отличную передачу на Джоша Ливо, который с пятака точным броском открыл счёт. Гости, оказавшись в меньшинстве, смогли достойно отстоять свои ворота.

Во втором периоде гости снова начали с меньшинства, но вновь смогли не дать сопернику забросить. Однако на 28-й минуте южане смогли сравнять счёт, но спустя полминуты Нэйтан Тодд с острого угла мощным броском вновь вывел уфимцев вперёд. В середине встречи сочинцы заработали право на буллит, но Семён Вязовой успешно парировал штрафной бросок. В конце периода «Сочи» всё же смогло сравнять счёт, реализовав большинство.

Третий период прошёл в напряженной борьбе. Команды поочерёдно атаковали ворота друг друга, но безуспешно. Уфимцы получили шанс поиграть в большинстве, но не смогли переиграть голкипера южан. На последних минутах гости могли выйти вперёд, но нападающему не удалось подставить клюшку и переправить шайбу в ворота. Денис Ян в концовке пытался забросить шайбу в чужие ворота, но Сергей Иванов не позволил ему этого сделать.

В овертайме команды отыграли без паузы, однако зрители увидели лишь один бросок по воротам. В серии буллитов Шелдон Ремпал реализовал первый бросок, Семён Вязовой отразил шесть из семи, а затем Ремпал забросил победную шайбу.

Регулярный чемпионат КХЛ. Уфа, «Уфа-Арена». 22 октября. 8064 зрителя.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Сочи» – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).