18.02.2023

«Толпар» во втором матче уступил «Стальным Лисам»

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ уступил «Стальным Лисам» со счётом 2:6.

Уфимцы активно шли вперёд и были близки открыть счёт на первых минутах. Михаил Переседов получил пас на пятак и бросил по воротам, но голкипер гостей сыграл надёжно. На восьмой минуте хозяева остались в меньшинстве, однако сразу после выхода пятого полевого забросили шайбу – Динис Кадыров нанёс мощный бросок в девятку. После этого игра выровнялась, и на 13-й минуте гости сравняли счёт, а ещё через 4 минуты вышли вперёд. Опасный момент был у Эрика Галиева, которого вывели на ворота после серии передач, но голкипер успел среагировать на бросок. За пару секунд до сирены Богдан Сидоров с острого угла попал в каркас ворот.

Во втором периоде гости увеличили отрыв уже на 21-й минуте, забросив третью шайбу. В одной из атак гостей повреждение получил Владлен Кибо, но после помощи врача голкипер продолжил встречу. После этого Сергей Колесников на рывке ушёл от соперника и бросил по воротам  – голкипер гостей справился с угрозой. На 31-й минуте гости вновь отличились и увеличили преимущество до трёх голов. В середине периода толпаровцы остались на две минуты большинстве 5 на 3, но, несмотря на множество бросков, отыграть одну шайбу не получилось.

В заключительном периоде уфимцы продолжали искать возможность сократить отставание и проводили опасные атаки, но голкипер соперников раз за разом спасал свою команду. В середине периода толпаровцы остались в большинстве, но пропустили пятую шайбу на контратаке. Через две минуты Эрик Галиев сократил отставание, однако на последних секундах гости забросили шестую шайбу и установили окончательный счёт.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 18.02.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) –  «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:6 (1:2, 0:2, 1:2).