06.04.2024

Доктор Мясников рассказал, как не пропустить опасные заболевания: секреты самодиагностики

Изображение от freepik Ведущий врач общей практики Александр Мясников поделился ценными советами на Хибины.ру о том, как поддерживать здоровье и не упустить возможные признаки опасных заболеваний.

Изображение от freepik

Ведущий врач общей практики Александр Мясников поделился ценными советами на Хибины.ру о том, как поддерживать здоровье и не упустить возможные признаки опасных заболеваний. В своем выступлении в программе «О самом главном», доктор призвал всех к заботе о своем организме и предложил несложные методы самодиагностики.

Одним из ключевых моментов, на который обратил внимание доктор Мясников, является проведение диспансеризации и регулярное осмотр себя в зеркале. Сантиметр, тонометр и весы — это незаменимые помощники для контроля за своим здоровьем, подчеркнул врач.

При обращении к зеркалу, следует оценить симметрию своего тела и обратить внимание на родинки, чтобы не упустить изменения в их внешнем виде. Доктор Мясников также обратил внимание на важность наблюдения за ногтями и полостью рта, где могут проявиться первые сигналы о возможных проблемах.

Особое внимание стоит уделить измерению талии, поскольку это показатель начала ожирения. Доктор рекомендует следить за размерами талии — не более 102 сантиметров у мужчин и 80 сантиметров у женщин.

Медик предупредил о необходимости осмотреть различные складки на теле, такие как под грудью или подмышкой, и обратить внимание на изменения кожи, которые могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

«Вы должны хорошо знать свое тело, даже те его части, которые не видны на первый взгляд», — подчеркнул доктор Мясников, призывая каждого заботиться о своем здоровье и проводить регулярную самодиагностику.

Ранее мы рассказывали про марки чая , которые способны вызвать негативные последствия для здоровья.

Ольга Искра

Последние новости

Сенсационный домашний тест на аневризму аорты: как определить проблему за 10 секунд

врач Последние дни интернет пестрит обсуждениями вокруг домашнего теста на аневризму аорты, предложенного врачом Джо Уиттингтоном.

Раздел для ветеранов СВО появился на Госуслугах

Теперь информация обо всех льготах собрана в одном спецразделе для ветеранов специальной военной операции и семей погибших героев.

«Улетные медики» приняли участие в КВН в г.Бирск

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи в Бирской ЦРБ прошел веселый и задорный КВН среди фельдшеров и медицинских сестер под девизом «Народный избранник».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *