01.06.2023

Доктор с большим сердцем

Кардиолог ГКБ № 21 Римма Исмагиловна Мурасова в республиканском конкурсе «Лучший врач года» заслуженно заняла 3 место.

Кардиолог ГКБ № 21 Римма Исмагиловна Мурасова в республиканском конкурсе «Лучший врач года» заслуженно заняла 3 место. В ее трудовой всего одна запись: 33 года она занимается очень важной проблемой в поликлинике при ГКБ № 21: наблюдает за здоровьем, дает ценные рекомендации, ставит диагноз и порой просто спасает жизни пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Вот только два самых свежих, за этот год высказываний о докторе:

- К Римме Исмагиловне Мурасовой обращаюсь периодически. Она отличный кардиолог, врач от Бога, всегда внимательно выслушает, тщательно проводит осмотр, направляет на ЭКГ, на другие исследования, основательно изучает результаты, сравнивает с предыдущими показаниями, делает выводы и назначает лечение. Также доходчиво информирует о лечении и лекарствах. Лечение всегда помогает.

А вот благодарность от другого пациента: «Хочу выразить душевную благодарность Римме Исмагиловне. Каждый раз на приеме доктор встречает только с доброй улыбкой, Хотелось бы, чтобы было побольше таких опытных, понимающих врачей как она».

У Риммы Исмагиловны замечательная семья: супруг – хирург, сыновья также пошли по стопам родителей. Старший - хирург-кардиолог, младший учится в ординатуре. И даже невестка – тоже врач.

- Чтобы пациент прислушался к рекомендациям и тщательно выполнял алгоритм лечения, нужно очень тепло его принять, все разъяснить. А еще нужно любить свою профессию, совершенствовать знания. Я стараюсь участвовать во всех научных конференциях    - в Москве, Казани, Санкт.-Петербурге.    Нужно быть в курсе - какие появились новые препараты, методики и обследования, - говорит она.

Ирина ШИПУНОВА.


Последние новости

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *