31.01.2023

Министру здравоохранения Башкирии пригрозили ответственностью

Прокуратура вынесла главе ведомства предостережение. Прокуратура республики объявила предостережение главе регионального Минздрава Айрату Рахматуллину.

Прокуратура вынесла главе ведомства предостережение. Прокуратура республики объявила предостережение главе регионального Минздрава Айрату Рахматуллину. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Как пояснили в прокуратуре, поводом послужило то, что министр не принял должных мер по закупке лекарств, из-за чего в аптеки препараты могут быть поставлены несвоевременно.

Главу министерства предупредили о недопустимости неэффективного использования денег из бюджета, выделенных на обеспечение граждан лекарствами, а также нарушения прав детей.

Ранее, как сообщал Proural, депутат регионального парламента Ильгам Галин проверил более 20 аптек и выяснил, каких лекарств не оказалось на полках.

автор: Руслан Бикчурин

фото: Vk/Айрат Рахматуллин

Последние новости

День донора в Нефтекамске

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года.

Общегородской весенний субботник

Доброе утро, дорогие друзья! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *