29.03.2024

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном». По словам диетолога, этот напиток — настоящий кладезь здоровья для сердечно-сосудистой системы.

Секрет кроется в богатом составе малины. Эта ягода изобилует уникальными веществами, называемыми салицилатами, которые улучшают качество крови, регулируя ее реологические свойства. Благодаря своему антисвертывающему действию, салицилаты препятствуют слипанию тромбоцитов, снижая риск развития тромбозов.

Однако малина не перестает удивлять. В ее составе также присутствуют мощные антиоксиданты — антоцианы, чьи целебные свойства помогают сохранить молодость и красоту.

Макиша подчеркнула, что этот напиток особенно полезен для людей старшего возраста, начиная с 50 лет, поскольку именно в этом возрасте риск сердечно-сосудистых заболеваний значительно возрастает. Для женщин, перешагнувших порог менопаузы, малиновый кисель станет отличным помощником в борьбе с угрозами сердечным недугам.

«Конечно, это не таблетка для снижения давления, но для профилактики гипертонической болезни малиновый кисель станет прекрасным выбором», — резюмировала диетолог.

Приготовление этого волшебного напитка не составит труда: достаточно проварить замороженную малину в воде, процедить и загустить крахмалом. И пусть каждый глоток наполнит ваше тело жизненной силой и энергией!

Снижает давление и продлевает жизнь: удивительные свойства изюма Автор: Алия Карачурина

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *