22.03.2024

В Башкирии одному из отделений РКБ имени Г.Г. Куватова — 55 лет

Сегодня, 21 марта, гастроэнтерологическое отделение Республиканской клинической больницы имени Г.Г.

Сегодня, 21 марта, гастроэнтерологическое отделение Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова отмечает 55 лет со дня создания. В Башкирии одному из отделений РКБ имени Г.Г. Куватова — 55 лет

«За прошедшие годы клинике удалось не только создать комфортные условия для пациентов нашего отделения, обеспечить необходимым оборудованием, но и сформировать стабильную команду из высококвалифицированных специалистов, владеющих современными методами диагностики и лечения гастроэнтерологических заболеваний», — рассказала заведующая отделением врач-гастроэнтеролог Эльза Гайсина.

По словам заведующей, сегодня в гастроэнтерологической службе больницы работают три врача, четырнадцать медсестер и одна сестра-хозяйка. Стационар рассчитан на 40 коек. Медики оказывают плановую, экстренную, лечебную и диагностическую помощь больным с заболеваниями пищеварительной системы. Чаще всего к ним обращаются пациенты с воспалительными заболеваниями кишечника, болевыми формами панкреатитов, циррозами печени, а также хроническими гепатитами вирусной, токсической и неуточненной этиологии.

«Только за 2023 год у нас получили лечение более 1 030 пациентов. Наши специалисты проводят полное обследование больных, осуществляют предоперационную подготовку, переводят на оперативное лечение в гастрохирургическое отделение и трансплантации. Так, благодаря совместной работе отделений, в нашей клинике было проведено свыше 20 успешных трансплантаций донорской печени пациентам, которые страдали циррозом печени», — отметила Эльза Асхатовна.

По словам спикера, большую помощь в консультативной лечебно-диагностической работе РКБ имени Г.Г. Куватова оказывают сотрудники кафедры ИПО (институт профессионального образования) Башгосмедуниверситета. Профессоры, доценты и ассистенты кафедр БГМУ еженедельно проводят консультации больных.

«Наше гастроэнтерологическое отделение гордиться своими достижениями, но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. У нас много планов, идей, которые объединены одной целью — улучшить качество жизни и здоровья жителей Республики Башкортостан», — подчеркнула заведующая отделением врач-гастроэнтеролог Эльза Гайсина.

Фото  РКБ имени Г.Г. Куватова.

В Башкирии одному из отделений РКБ имени Г.Г. Куватова — 55 лет Автор:Нэдда ПУХАРЕВА

Последние новости

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *