07.04.2024

В этих местах клещи нападают чаще всего: вот что нужно сделать

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik Весна и лето – время для отдыха на природе, но не стоит забывать о возможной опасности укуса клеща.

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik

Весна и лето – время для отдыха на природе, но не стоит забывать о возможной опасности укуса клеща. Эксперты напоминают о важности прививок как для детей, так и для взрослых, чтобы предотвратить возможные последствия.

Инфекционист Евгений Тимаков подчеркивает, что клещи могут подстерегать не только в лесу, но и в черте города. Они активны практически везде, включая зимний период, когда они могут находиться в теплотрассах. Основной период активности клещей – май и июнь, когда им необходимо насытиться кровью. Поэтому важно быть бдительным в любое время года.

Основная угроза, которую несут клещи, – это энцефалит. Чем дольше клещ находится на человеке после укуса, тем выше вероятность заражения этой опасной болезнью. Поэтому важно принимать меры предосторожности при посещении парков, садов и избегать контакта с теплотрассами.

Чтобы защитить себя и своих близких, эксперты рекомендуют обрабатывать одежду перед выходом на природу, особенно если вы планируете прогулку по местности с высокой травой и кустарниками, сообщает «Хибины» .

Ранее мы рассказывали о том, что для водителей вводится изменение на АЗС.

Анастасия Фаизова

Последние новости

Башкирия внедрит в больницах новый стандарт экстренной медицинской помощи

В Башкирии вводят новый стандарт оказания экстренной медицинской помощи. Его уже начали внедрять в уфимской больнице №21 Согласно новому стандарту,

Военнослужащие СВО могут отдохнуть в 15 санаториях Башкирии

Фото:телеграм-канал премьер-министра Республики Башкортостан Андрея Назарова В 2024 году в Башкирии на санаторно-курортное лечение военнослужащих специальной военной операции предусмотрено 100 млн рублей.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *