30.01.2023

В Кугарчинском районе Башкирии заработали новые ФАПы

В селе Волостновка и деревне Багдашкино Кугарчинского района заработали сразу два модульных ФАПа благодаря программе по модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

В селе Волостновка и деревне Багдашкино Кугарчинского района заработали сразу два модульных ФАПа благодаря программе по модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.


— Появление новых фельдшерско-акушерских пунктов повысит уровень оказания доврачебной медицинской помощи в этих населенных пунктах, позволит проводить диспансеризацию и профосмотры, — подчеркнули в ведомстве.

Оба ФАПа оснащены по современным стандартам оказания медицинской помощи. В каждом из них имеется процедурный и смотровой кабинеты, место ожидания для пациентов, санузел, комнаты для персонала, хранения медикаментов.


— Открытие сразу двух ФАПов — новый, значимый этап в развитии здравоохранения нашего района. Это итог кропотливого труда большого числа людей, — заявил главный врач Мраковской ЦРБ Наиль Абдуллин.

Источник: proural.info Фото: Минздрав РБ

Последние новости

Время ограничено: дачников ошарашили новым жестким правилом

Изображение от kaboompics на Freepik С каждым годом все больше россиян обращают внимание на возможность приобретения дачи или загородного дома как места для отдыха и уединения.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Башкортостана

19 апреля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Башкортостан.

Горячая линия по вопросам возврата излишне уплаченной государственной пошлины

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан 26.04.2024 проводит «горячую линию» по вопросу порядка возврата излишне уплаченной государственной пошлины.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *