17.03.2023

В ЛИУ №19 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялось межведомственное совещание

 В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями,

  В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, член Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан Рафаэль Яппаров, главный врач Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера Шамиль Булатов, главный специалист – эксперт Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Глеб Уразгулов, а также представители республиканских средств массовой информации посетили лечебное исправительное учреждение № 19, единственную специализированную противотуберкулезную больницу в Башкортостане.

«Посещение нашей больницы проводится в рамках подписанных межведомственных соглашений. Сегодня мы обсудили совместные итоги работы, а также наметили планы на предстоящий год. Хочу поблагодарить гостей-экспертов за многолетнее эффективное сотрудничество и профессиональное взаимодействие», - отметил начальник МСЧ №2 ФСИН России Венер Мазитов.

Гостям рассказали, что для осуществления полноценного лечебного процесса в составе больницы функционируют следующие подразделения: клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое отделение, бактериологическая лаборатория, диагностическое отделение, кабинеты узких служб и аптека.

В рамках совещания делегации продемонстрировали как в диагностическом отделении проводятся различные медицинские исследования. Гости учреждения посмотрели и рентгенотделение, которое имеет два кабинета, где проводится обследование на современном цифровом рентгенаппарате: обзорное рентгенобсследование и томография легких.

Кроме этого, в учреждении работают кабинеты узких служб, где оказывается стоматологическая терапевтическая и хирургическая помощь, ведется прием врача-психиатра, осуществляется диспансерное наблюдение врачами-терапевтами. Клинико-диагностическая лаборатория выполняет широкий спектр исследований: гематологических, общеклинических, цитологических и биохимических. Бактериологическая лаборатория выполняет бактериологические, иммунологические и другие микробиологические исследования.

Гости высоко оценили современную медицинскую аппаратуру и профессионализм специалистов, которые позволяют оказывать медицинскую помощь осужденным, подозреваемым и обвиняемым бесперебойно, качественно и своевременно.

Отметим, что специализированная стационарная медицинская помощь спецконтингенту в республике оказывается двумя больницами: «Республиканская больница» и «Туберкулезная больница».




Последние новости

День донора в Нефтекамске

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года.

Общегородской весенний субботник

Доброе утро, дорогие друзья! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *