07.04.2024

В магазинах нашли яйца с антибиотиками: они преподнесут настоящий сюрприз

Изображение от Freepik Неожиданный скандал в мире птицеводства потряс регионы, когда одна из птицефабрик была обвинена в продаже яиц с высоким содержанием лекарственных препаратов ветеринарного назначения.

Изображение от Freepik

Неожиданный скандал в мире птицеводства потряс регионы, когда одна из птицефабрик была обвинена в продаже яиц с высоким содержанием лекарственных препаратов ветеринарного назначения. Россельхознадзор выявил нарушения требований технических регламентов, что привело к привлечению АО «ПРОДО Тюменский бройлер» к административной ответственности.

Экспертиза в лаборатории, подведомственной Россельхознадзору, обнаружила в куриных яйцах второй категории сульфадиазин и антибиотик триметоприм, которые представляют угрозу для здоровья потребителей. Объем опасной партии достиг 1,8 тысячи штук, вызывая серьезные опасения среди жителей региона.

Должностное лицо, ответственное за выпуск такой опасной продукции, оштрафовано на 500 тысяч рублей, но это не утихомирило общественное негодование. Вопросы о контроле качества продукции и безопасности потребителей стали предметом обсуждения как в профессиональных кругах, так и среди обычных людей.

Ситуация с тюменской птицефабрикой группы «ПРОДО» вызывает серьезные вопросы о прозрачности и надежности системы контроля качества продукции в стране. Необходимость строгого надзора и соблюдения всех стандартов безопасности становится все более актуальной в современном мире, где здоровье и благополучие потребителей должны быть на первом месте.

Егор Трофимов

Последние новости

Башкирия внедрит в больницах новый стандарт экстренной медицинской помощи

В Башкирии вводят новый стандарт оказания экстренной медицинской помощи. Его уже начали внедрять в уфимской больнице №21 Согласно новому стандарту,

Военнослужащие СВО могут отдохнуть в 15 санаториях Башкирии

Фото:телеграм-канал премьер-министра Республики Башкортостан Андрея Назарова В 2024 году в Башкирии на санаторно-курортное лечение военнослужащих специальной военной операции предусмотрено 100 млн рублей.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *