26.01.2023

В МСЧ - 2 ФСИН России подвели итоги деятельности за 2022 год

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба, начальник МСЧ - 2 ФСИН России Венер Мазитов, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Мария Скотарева,

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба, начальник МСЧ - 2 ФСИН России Венер Мазитов, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Мария Скотарева, начальник отдела контроля за переданными полномочиями и лицензирования Территориального органа Росздравнадзора по Республике Башкортостан Марат Назмутдинов.

В приветственной речи начальник пенитенциарного ведомства республики Владислав Дзюба поблагодарил присутствующих за многолетнее эффективное взаимодействие и вручил главному врачу Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан почетную грамоту ФСИН России. Кроме этого, ведомственные награды и звания вручены сотрудникам филиалов медико-санитарной части № 2 ФСИН России.

В своем докладе начальник МСЧ-2 ФСИН России Венер Мазитов отметил, что за отчетный период осуществлялось бесперебойное медицинское обеспечение спецконтингента, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан, и сотрудников УИС, а также акцентировал внимание на основных показателях деятельности медико-санитарной части.

В свою очередь участники совещания оценили важность и необходимость постоянного и тесного взаимодействия в сфере охраны здоровья как сотрудников уголовно-исполнительной системы, так и лиц, содержащихся под стражей.

В завершении совещания были определены приоритетные направления в деятельности на 2023 год.

Отметим, что в настоящее медицинское обеспечение осужденных, подозреваемых и обвиняемых осуществляют 12 медицинских частей при исправительных учреждениях и следственных изоляторах республики, 2 здравпункта при колониях - поселениях, а также больница для соматических больных и специализированная Туберкулезная больница. Медико-санитарная часть имеет 3 лицензии: на медицинскую и фармацевтическую деятельности, на деятельность по обороту наркотических и сильнодействующих препаратов. В двух больницах функционируют специальные медицинские комиссии по медицинскому освидетельствованию осуждённых, страдающих тяжелыми заболеваниями. Организовано взаимодействие с Министерством Здравоохранения Республики Башкортостан, кафедрами Башкирского государственного медицинского университета для повышения эффективности и улучшения качества оказываемой медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным.






Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *