07.04.2024

Вы будете в шоке: врач рассказывает, как защититься от атеросклероза

Image by senivpetro on Freepik Сердечно-сосудистые заболевания становятся настоящей эпидемией в современном мире.

Image by senivpetro on Freepik

Сердечно-сосудистые заболевания становятся настоящей эпидемией в современном мире. Однако есть способ предотвратить развитие патологий, связанных с атеросклерозом — ключ к здоровью находится в нашем рационе.

Эксперты подчеркивают, что атеросклеротические бляшки, которые являются основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, формируются в местах повреждения сосудов. Чтобы предотвратить развитие трещин и образование бляшек, необходимо употреблять продукты, богатые Омега-3 жирными кислотами.

Исследования показывают, что льняное семя является лидером по содержанию Омега-3 жирных кислот среди всех продуктов на планете. Доктор Елена Малышева отмечает на Хибины.ру , что это натуральное средство может стать настоящим спасением для сердца и сосудов.

Невролог Дмитрий Шубин подчеркивает, что Омега-3 жирные кислоты играют важную роль в предотвращении развития атеросклероза. Они помогают «цементировать» трещинки на стенках сосудов, предотвращая образование бляшек и уменьшая риск серьезных осложнений.

Поэтому включение льняного семени в рацион может стать простым и эффективным способом защиты сердца и сосудов. Не забывайте о своем здоровье — начните сегодня, добавив это уникальное семя в свой ежедневный рацион.

Ранее мы рассказали о лучших напитках при стрессе .

Ольга Искра

Последние новости

Сенсационный домашний тест на аневризму аорты: как определить проблему за 10 секунд

врач Последние дни интернет пестрит обсуждениями вокруг домашнего теста на аневризму аорты, предложенного врачом Джо Уиттингтоном.

Раздел для ветеранов СВО появился на Госуслугах

Теперь информация обо всех льготах собрана в одном спецразделе для ветеранов специальной военной операции и семей погибших героев.

«Улетные медики» приняли участие в КВН в г.Бирск

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи в Бирской ЦРБ прошел веселый и задорный КВН среди фельдшеров и медицинских сестер под девизом «Народный избранник».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *