08.12.2022

«Интер РАО» вложит 17 миллиардов в обновление энергосистемы Башкирии

Башкирия вошла в президентскую программу модернизации электростанций, и в ближайшие пять-шесть лет в республике обновят пять станций — Уфимские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, Приуфимскую ТЭЦ в Благовещенске,

Башкирия вошла в президентскую программу модернизации электростанций, и в ближайшие пять-шесть лет в республике обновят пять станций — Уфимские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, Приуфимскую ТЭЦ в Благовещенске, Стерлитамакскую и Ново-Стерлитамакскую ТЭЦ. Это практически треть мощностей. Как рассказал генеральный директор холдинга «Интер РАО» Борис Ковальчук, общие инвестиции партнёрского проекта составят порядка 17 млрд рублей.

- Башкортостан для нас – как вторая родина, потому что здесь столько всего пережито, столько всего сделано. С Радием Фаритовичем мы постоянно находимся на связи, решаем все вопросы, - сказал Борис Ковальчук. 

По словам Радия Хабирова, такая модернизация — гарантия того, что экономика и промышленность республики будут обеспечены электроэнергией с запасом на десятки лет, что позволит, в том числе, строить новые предприятия.

– Мы очень ответственно работаем с компанией, смотрим на перспективу. Сегодня мы также обсудили реализацию новых проектов по созданию дополнительных энергомощностей для ряда регионов Башкортостана, – сказал Радий Хабиров.

Как сообщал ранее «Башинформ», глава республики и  генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук торжественно запустили энергоблок № 3 Кармановской ГРЭС Башкирской генерирующей компании.

Как мы  рассказывали ранее , реконструкция, стоимостью 2,4  млрд рублей, началась в  ноябре 2020 года. в  итоге вырос срок службы оборудования и  его надёжность, а  расходы топлива на  выработку электроэнергии  — снизились.

Последние новости

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *