05.10.2022

Напоминаем о налоговых преимуществах для IТ-бизнеса

Развитие отрасли информационных технологий является одной из приоритетных задач государства.

Развитие отрасли информационных технологий является одной из приоритетных задач государства. В июле 2022 года были внесены очередные изменения в налоговое законодательство, направленные на поддержку ИТ-отрасли.

Для российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и организаций, включенных в реестр, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности, независимо от периода осуществления ими деятельности (как для вновь созданных, так и осуществляющих деятельность) с 01.01.2022 в целях получения права на применение пониженных тарифов страховых взносов:

снято ограничение по численности работников; снижено минимальное значение доли доходов от осуществления соответствующего вида деятельности в общем объеме доходов с 90% до 70%. С учетом внесенных поправок, еще больше ИТ-компаний смогут воспользоваться пониженным тарифом по страховым взносам, общий размер которого составляет 7,6%.

Последние новости

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

С жителями Уфы обсудили закрытие разворота на трассе «Уфа-Оренбург»

Фото:пресс-служба администрации г. Уфы 26 апреля вице-мэр Уфы Сергей Кожевников, представители администрации города, Кировского района и сотрудники ГИБДД встретились с жителями микрорайона Кооперативная поляна.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *