07.12.2022

Радий Хабиров запустил энергоблок №3 Кармановской ГРЭС

7 декабря глава Башкирии Радий Хабиров и и генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук приняли участие в церемонии открытия энергоблока №3 Кармановской ГРЭС Башкирской генерирующей компании.

7 декабря глава Башкирии Радий Хабиров и и генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук приняли участие в церемонии открытия энергоблока №3 Кармановской ГРЭС Башкирской генерирующей компании.

«Конкурентный отбор проектов модернизации» (КОММод) – в рамках этой президентской программы стала возможна модернизация тепловой генерации.  

«Кармановская ГРЭС – одна из крупнейших электростанций в республике, она дает треть электроэнергии, которая производится в нашей республике. Проведенная модернизация энергоблока увеличит мощность, выработку электроэнергии и срок службы станции, снизит удельный расход топлива. В конечном итоге – повысится эффективность и надежность ГРЭС, -написал глава Башкирии на своей странице в соцсетях.

Энергоблок №3 Кармановской ГРЭС в энергосистеме России уже 50 лет и выработал более 83 млрд кВт*ч электроэнергии. Три года назад  он вошел в перечень генерирующих объектов. С 1 января 2023 года мощность энергоблока   будет поставляться на оптовый рынок электрической энергии   по всей стране. Отметим, что все оборудование предназначенное в целях  модернизации было российского производства. 

Автор:

Последние новости

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

С жителями Уфы обсудили закрытие разворота на трассе «Уфа-Оренбург»

Фото:пресс-служба администрации г. Уфы 26 апреля вице-мэр Уфы Сергей Кожевников, представители администрации города, Кировского района и сотрудники ГИБДД встретились с жителями микрорайона Кооперативная поляна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *