27.11.2022

Статистики Башкирии назвали самые подорожавшие продукты

Больше всего за неделю в Башкирии подорожали свежие огурцы - на 23,8 процента и достигли в среднем 105 рублей за килограмм, сообщили статистики региона,

Фото:Валерий Шахов

Больше всего за неделю в Башкирии подорожали свежие огурцы - на 23,8 процента и достигли в среднем 105 рублей за килограмм, сообщили статистики региона, ссылаясь на данные мониторинга цен на продукты питания. 

По информации Башстата, цены на некоторые овощи в регионе в целом растут. Среди них - свежие помидоры, морковь и столовая свекла. За неделю они подорожали на 3,7 - 6,7 процента. 

В перечень ставших дороже продуктов также попали: все виды колбас, стерилизованное и пастеризованное молоко, сосиски, сардельки, мороженая рыба, баранина, мясные и фруктово-ягодные консервы для детского питания, макароны, сыры, бананы, капуста, вермишель, яблоки, яйца и говядина. Недельное удорожание стоимости на эти продукты составило 0,1 - 3,2 процента. 

И, наоборот, больше других - на 3,4 процента в регионе подешевела за неделю гречневая крупа-ядрица, опустившись до 81 рубля за килограмм.

Незначительное снижение - на 0,02 - 2,8 процента продемонстрировали такие продукты, как свинина, сливочное и подсолнечное масло, рис, сметана, печенье, творог, пшеничный хлеб, пшено, маргарин, мука, куры, шоколадные конфеты, сахар, соль, репчатый лук, картофель, черный чай, сухие молочные смеси для детского питания и овощные консервы для детского питания. 

Автор:Галина Бахшиева

Последние новости

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *