26.10.2022

В проект бюджета Уфы на 2022-2023 годы внесли изменения

Депутаты горсовета заслушали и утвердили проект внесения изменений в бюджет Уфы на ближайшие годы.

Фото:архив ИА «Башинформ»

Депутаты горсовета заслушали и утвердили проект внесения изменений в бюджет Уфы на ближайшие годы. В своем выступлении начальник финансового управления города Рустем Акбашев отметил, что мэрия получит увеличенный трансфер из бюджета республики на финансирование отдельных проектов. В частности, расходы города на этот год увеличены на 2 млрд 815 млн, на 2023 – на 321 млн, на 2024 – на 2 млрд 438 млн рублей.

Кроме того, администрация Уфы перевыполнила план по доходам на 600 млн рублей. Эти средства также учтены в измененном проекте бюджета города и перенаправлены на финансирование первостепенных задач.

«Данным проектом решения администрация направляет всевозможные резервы на выполнение первоочередных и социальных задач. На первоочередные расходы направлены 592 млн рублей, или 96%. А именно: выплату заработной платы, оплату коммунальных расходов и расходов по исполнительным листам, перевозку обучающихся»,   - сообщил Рустем Акбашев.

Автор:Ляйсан Закирова

Последние новости

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

Фото: пресс-служба правительства РБ В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *