26.10.2022

Жителей Башкирии познакомят с продукцией и товарами местных предпринимателей

В регионе стартовал проект по популяризации товаров местных предпринимателей.

В регионе стартовал проект по популяризации товаров местных предпринимателей. В нем участвует и наше издание – газета «Республика Башкортостан». Подробности сообщила сегодня, 26 октября, пресс-служба правительства Башкирии. Жителей Башкирии познакомят с продукцией и товарами местных предпринимателей

- В нашей республике работает много успешных, талантливых индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, предприятий малого и среднего бизнеса, - отметил министр предпринимательства и туризма Башкирии Рустем Афзалов. – Среди них есть и недавно открывшие собственное дело. Сегодня для власти принципиально важно их поддержать, познакомить население республики с их опытом, производимой продукцией, предлагаемыми услугами. Запущенный проект востребован прежде всего по этой причине.

Это совместный проект министерства предпринимательства и туризма РБ, Агентства РБ по предпринимательству и центра «Мой бизнес». Он реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сразу же информацию в районах и городах распространили бизнес-шерифы. Таким образом до каждого владельца ИП и самозанятого доведена информация о новом проекте.

Участники проекта получают возможность бесплатно рассказать о своем предприятии или ИП на страницах ведущих печатных изданий, в роликах в эфире телеканалов и радиостанций республики. Так, в главной общественно-политической газете региона «Республика Башкортостан» уже вышло два специальных выпуска, посвященных этой теме. В них – небольшие материалы о креативе и успехе местных предпринимателей. Информационная поддержка в непростых экономических условиях крайне важна и самозанятому гражданину, и бизнесмену «средней руки».

Фото: скан страницы газеты «Республика Башкортостан».

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА

Последние новости

Башкирия внедрит в больницах новый стандарт экстренной медицинской помощи

В Башкирии вводят новый стандарт оказания экстренной медицинской помощи. Его уже начали внедрять в уфимской больнице №21 Согласно новому стандарту,

Военнослужащие СВО могут отдохнуть в 15 санаториях Башкирии

Фото:телеграм-канал премьер-министра Республики Башкортостан Андрея Назарова В 2024 году в Башкирии на санаторно-курортное лечение военнослужащих специальной военной операции предусмотрено 100 млн рублей.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *