08.12.2022

Министр внутренних дел Башкирии ушёл в отставку

Указ об отставке главы МВД по РБ Романа Деева на днях подписал президент страны Владимир Путин.

Указ об отставке главы МВД по РБ Романа Деева на днях подписал президент страны Владимир Путин. Тем же указом заместителем министра регионального ведомства назначен Айдар Зубаиров, который ранее занимал должность замначальника полиции по охране общественного порядка, сообщил нашему изданию источник. Министр внутренних дел Башкирии ушёл в отставку

Как пояснили в пресс-службе башкирской полиции, они не уполномочены давать комментарии по таким поводам. Однако на официальном сайте ведомства в рубрике «Руководство» внесены изменения: в качестве врио министра внутренних дел по РБ размещен генерал-майор полиции Артур Сайфуллин.

Напомним, что генерал-лейтенант полиции Роман Деев был назначен министром внутренних дел по РБ в мае 2017 года. Прежде, с 2012 года, занимал должность начальника УМВД России по Забайкальскому краю.

Роман Викторович Деев родился 8 сентября 1966 года в Тамбове, служит в органах внутренних дел с 1983 года. В 1987 — окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности «Правоведение».

 

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА

Последние новости

График работы ГКПЦ г. Уфы на майские праздник и выходные дни.

График работы ГКПЦ г. Уфы на майские праздник и выходные дни.

Состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан

Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, на котором было рассмотрено восемь вопросов.

Состоялось заседание Контрольно-ревизионной службы

Члены Контрольно-ревизионной службы при Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан подвели итоги деятельности за период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *