07.12.2022

После 1 декабря 2022 года неуплаченная сумма имущественных налогов становится задолженностью

1 декабря 2022 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

1 декабря 2022 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Начиная со 2 декабря, несвоевременно уплаченные налоги – это сумма задолженности, на которую за каждый день просрочки начисляются пени.
В 2022 году жители Башкортостана заплатили более 4 млрд рублей имущественных налогов. Данный показатель выше прошлогоднего на 13%. Поступления являются значительным вкладом в развитие региона при формировании бюджетов региона и муниципальных образований.
В отношении граждан, которые не уплатили налоги в срок, налоговые органы республики уже со 2 декабря 2022 года приступили к принудительному взысканию образовавшейся задолженности.
Узнать о наличии (отсутствии) задолженности и погасить ее можно с помощью интернет-сервисов "Личный кабинет для физических лиц" и "Уплата налогов и пошлин" сайта ФНС России, мобильного приложения "Налоги ФЛ", через портал государственных услуг либо в ближайшем офисе Многофункционального центра.
Также граждане могут задать вопросы по налогам и налогообложению по бесплатным телефонам Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан 8 (347) 226-38-00.
До Нового года остались считанные дни, и чтобы праздник принес только положительные эмоции, просим жителей исполнить обязанность по уплате имущественных налогов.
В Новый год без долгов по налогам – хорошая традиция!

Последние новости

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *