07.09.2022

Состоялось заседание Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам.



В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Заседание провел председатель Комитета Владимир Нагорный.

В начале заседания депутаты рассмотрели кандидатуры для избрания на должности мировых судей в ряде городов и районов республики. Кандидатуры представил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле.

Депутаты рассмотрели проект закона, представленный Председателем Конституционного Суда Республики Башкортостан Зуфаром Еникеевым, «Об упразднении Конституционного Суда Республики Башкортостан.

Продолжена работа над проектами законов «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Республики Башкортостан «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан», «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан», «О порядке внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Башкортостан».

К рассмотрению в первом чтении подготовлены проекты законов «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О Правительстве Республики Башкортостан» и «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О республиканских органах исполнительной власти».

В заключение председатель Комитета Владимир Нагорный поблагодарил депутатов, оказавших поддержку эвакуированным в Республику Башкортостан жителям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Последние новости

Эта рыба по-настоящему опасна: мы подаем ее на стол даже своим детям

Изображение от KamranAydinov на Freepik Рыба, будучи важным источником белка и других питательных веществ, может также стать несознательным носителем опасных паразитов,

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *