12.05.2022

Состоялось заседание Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации.



В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации. Заседание провел председатель Комитета Салават Хусаинов.

Члены Комитета подготовили к принятию в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан». Концепцию документа, внесенного Правительством Республики Башкортостан, депутатам представила министр финансов Лира Игтисамова.

Продолжена работа над проектами законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Башкортостан», «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об Общественной палате Республики Башкортостан» и «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Республики Башкортостан и изменении границ отдельных муниципальных образований в Белебеевском районе Республики Башкортостан».

Также депутаты обсудили вопрос о законодательной инициативе Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по внесению в Государственную Думу проектов федеральных законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О внесении изменений в статьи 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Рассмотрены кандидатуры для назначения членами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.


Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Клещи и комары переносят опасные вирусы: как защитить себя

Изображение от rawpixel.com на Freepik В этом году нас ожидают не только солнечные дни и приятные прогулки на свежем воздухе, но и возросшая опасность со стороны клещей и комаров.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *