06.10.2022

В Ишимбайском музее открыли выставку ко Дню республики

В Ишимбайском историко-краеведческом музее организовали выставку, приуроченную сразу к двум знаменательным датам: Дню Республики Башкортостан и 82-летию города Ишимбая.

В Ишимбайском историко-краеведческом музее организовали выставку, приуроченную сразу к двум знаменательным датам: Дню Республики Башкортостан и 82-летию города Ишимбая. На выставке представлены как новые предметы, так и ранее выставлявшиеся экспонаты.

Благодаря буклетам, брошюрам, книгам и планшетам у посетителей есть возможность получше ознакомиться со славными страницами истории родного города.
С историей республики знакомят многочисленные издания, например, «Башкортостан – республика моя», созданная авторским коллективом. Это уникальная книга, адресованная подрастающему поколению, рассказывающая об окружающем мире, о том, где расположены самые удивительные места нашего региона. Или «Этнография башкир» Р.З. Ягудина – в книге излагается история фактов и изучения этнографии башкир с древнейших времен до конца XX века.


+6 

Автор:

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *