08.12.2022

Праздник добрых сердец и улыбок

Во Дворце творчества детей и молодёжи 3 декабря состоялся ежегодный городской культурный фестиваль «Мир добрых сердец», который приурочен к Международному дню инвалидов.

Во Дворце творчества детей и молодёжи 3 декабря состоялся ежегодный городской культурный фестиваль «Мир добрых сердец», который приурочен к Международному дню инвалидов. Главными героями праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Праздник добрых сердец и улыбок

С приветственной речью в адрес всех присутствующих ребят и их родителей выступил первый заместитель главы администрации городского округа г.Нефтекамск Ильфат Минязев.

- Пусть этот день запомнится вам как день общения и новых знакомств, станет днём радости и светлого праздника! Верьте в себя и свои силы, и тогда все ваши замыслы и мечты обязательно осуществятся! - сказал Ильфат Зульфатович со сцены, отметив, что видит улыбки ребят, а это значит, что добрые дела организаторов фестиваля нашли отклик в детских сердцах.

Праздничная программа представляла собой разнообразие мастер-классов: «Браслетик дружбы», «Пластилиновые заплатки», «Новогодний сувенир», «Звёздная мастерская» и театрализованное представление «Как маленький король царевну замуж выдавал». Также для ребят проводились различные игры, были организованы площадки по аквагриму и рисованию узоров мехенди. Представление стало ещё более интересным благодаря весёлым играм и конкурсам. Украшением программы стали номера в исполнении образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Винтаж», детского хореографического коллектива «Узоры», хореографического коллектива «Мириада». Отдельно стоит выделить выступления детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся объединения «Вокал».

Гости праздника получили заряд позитивной энергии, радости и веселья. Но это ещё не всё – не только духовную пищу получили они на фестивале, для всех участников Дворцом творчества были подготовлены разноцветные воздушные шарики. Ильфат Зульфатович пришёл на праздник тоже не с пустыми руками – по окончании мероприятия вручил каждому ребёнку по упаковке сладких подарков. Восторг детей не описать словами – ребята были счастливы побывать на этом добром празднике! 

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Дворец творчества организует образовательный процесс по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам с учётом особенностей психофизического развития данной категории. В объединениях, студиях и клубах занимаются более ста ребят с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья занимаются как в отдельных группах, так и в составе общих учебных групп, со здоровыми сверстниками. Они являются активными участниками и победителями городских и республиканских конкурсов детского творчества.

Автор:Р.ГИЛИМХАНОВА, замдиректора по воспитательной работе Дворца творчества.

Последние новости

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

С жителями Уфы обсудили закрытие разворота на трассе «Уфа-Оренбург»

Фото:пресс-служба администрации г. Уфы 26 апреля вице-мэр Уфы Сергей Кожевников, представители администрации города, Кировского района и сотрудники ГИБДД встретились с жителями микрорайона Кооперативная поляна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *