08.12.2022

В Башкирии расскажут «Бабушкины сказки»

Детские сады республики могут принять участие во всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры" (0+), которая пройдет с 1 декабря 2022 года по 15 июля 2023-го.

Детские сады республики могут принять участие во всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры" (0+), которая пройдет с 1 декабря 2022 года по 15 июля 2023-го. В Башкирии расскажут «Бабушкины сказки»

О конкурсе рассказали на II Всероссийской научно-практической конференции "Современные тенденции развития дошкольного и начального образования", которая прошла в Институте развития образования РБ. Акция проводится в рамках проекта "Мир возможностей" партии "Единая Россия".

Как рассказала координатор акции "Ценности будущего в традциях народной культуры" Анна Кузнецова, ее целью является создание в детских садах условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России.

Участвовать в конкурсе могут как государственные, муниципальные, так и частные детсады, которым предстоит в тесном взаимодействии с детьми и их семьями организовать три образовательных модуля: провести тематическую неделю "Традиционные ценности в культуре народов России", разработать и провести собственное мероприятие по оригинальному сценарию, а также реализовать семейный проект "Бабушкина сказка". Семьи-участники проекта "Бабушкина сказка" должны будут записать и проиллюстрировать сказку, которая передается из поколения в поколение.

Все подробности участия и проведения - на сайте движения "Сделаем вместе!".

Автор:Мария СНЫТКИНА

Последние новости

Такого не было 10 лет: пенсионерам анонсировали беспрецедентную индексацию пенсий

В апреле отечественную пенсионную систему ожидают одни из самых масштабных преобразований за последнее десятилетие.

Деньги получат все: ветеранам труда обещали новые доплаты к пенсии

Изображение от boryanam на Freepik С начала февраля текущего года ветераны труда по всей стране могут радоваться увеличению размера дополнительной выплаты к своей пенсии на целых 11,9%.

В магазины привезли новые яйца: цены по-настоящему удивят

Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik Согласно данным Росстата, с 16 по 22 апреля цены на яйца в России немного снизились на 0,14%.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *