06.10.2022

Андрей Назаров поделился планами взаимодействия с новыми регионами России

Он также высказал свое мнение по поводу вхождения субъектов в состав страны.

Он также высказал свое мнение по поводу вхождения субъектов в состав страны. Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров прокомментировал подписание президентом России конституционных законов о включении ДНР, ЛНР, Херсонщины и Запорожья в состав страны.

— Мы с вами — свидетели глобальной перестройки и формирования нового многополярного мира, где наше государство, без преувеличения, будет играть весьма значительную роль, — считает Андрей Назаров.

Глава правительства республики отметил, что впереди предстоит большая работа, в частности, привлечение инвестиций для восстановления городов, создания инфраструктуры и рабочих мест.

— Расскажу, как это было, на примере Крыма. Мы вместе с Сергеем Аксеновым в 2015 году с нуля создавали ЯМЭФ. В первом форуме приняли участие всего 13 государств, но их количество ежегодно возрастало — и в 2019 году, на юбилейном форуме, Крым радушно встретил 807 иностранных делегатов из 89 стран мира! ЯМЭФ стал международной дискуссионной и инвестиционной площадкой, по праву заняв своё место в топе главных форумов России после ПМЭФ И ВЭФ, — рассказал Андрей Назаров. — На этом примере я хотел показать вам одно — мы рискнули, не побоялись и в итоге построили площадку, конкурирующую с Давосом, причем создали ее на той территории, которая для многих иностранцев считалась спорной. А в итоге в Крым съезжались гости со всего мира. Полуостров стал центром притяжения бизнеса и новых идей. В рамках полученных инвестиций Крым начал застраиваться, открылись новые предприятия, наладилась городская инфраструктура, был привлечен малый бизнес — и жизнь стала налаживаться. Много преференций получили и участники из других регионов, подписывая контракты с зарубежными партнерами. И то же самое мы должны создавать и развивать на новых территориях, показать Западу, что спор рождает истину.

Премьер-министр РБ также напомнил, что накануне он поручил министерствам республики наладить взаимодействие с новыми регионами.

автор: Руслан Бикчурин

фото: proural.info

Последние новости

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *