23.11.2021

Пенсионерка из Башкирии осчастливила десятки человек

Пенсионерка из Башкирии помогала жителям республики получить водительские права.

Пенсионерка из Башкирии помогала жителям республики получить водительские права. Но вся ее деятельность была противозаконной и теперь она ответит за деяния.

В течение полутора лет 63-летняя жительница города Октябрьский продавала медицинские справки о прохождении медосмотра — они были основанием для дальнейшего получения водительских прав, а также допуска к работе на крайнем Севере. Все справки были поддельными и за каждую пенсионерка получила от 500 до 2 тысяч рублей.

Всего в суде был доказан факт продажи трех десятков справок. 63-летняя горожанка свою вину признала и получила полтора года ограничения свободы.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). 

Егор Трофимов

Последние новости

Аргументы антипрививочного движения

Несмотря на то, что благодаря вакцинации значительно снизилась инфекционная заболеваемость, существенно уменьшилось число случаев серьезных осложнений после перенесенного заболевания и количество летальных исходов,

Медлить нельзя: эти простые признаки указывают на заражение после укуса клеща

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik Клещи – это не просто назойливые паразиты, они могут стать переносчиками серьезных инфекционных заболеваний, которые могут угрожать здоровью вашего питомца.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *