24.11.2021

В Абзелиловском районе безработные получили деньги на открытие бизнеса

Было одобрено пять проектов. Бизнес-планы на рассмотрение комиссии представили жители района, состоящие на учете в Центре занятости в качестве безработных.

Было одобрено пять проектов. Бизнес-планы на рассмотрение комиссии представили жители района, состоящие на учете в Центре занятости в качестве безработных. Все пять проектов были одобрены. Члены комиссии отметили их перспективность и актуальность. Три проекта – цех по распиловке древесины в деревне Шарипово, производство одежды в селе Гусево и организация санитарно-технических услуг в курортной зоне Якты-Куль,— претендовали на финансовую поддержку в рамках адресной социальной помощи на основании социального контракта в сумме 250 тысяч рублей. И получили её.

Два других проекта – организация строительно-монтажных работ в селе Аскарово и открытие там же фотостудии претендовали на получение государственной поддержки в виде единовременной финансовой помощи. Они получат по 145 тысяч рублей. Первый заместитель главы администрации Руслан Халилов пожелал будущим предпринимателям успеха в новом деле.

– С начала года в Абзелиловском районе 13 безработных граждан открыли собственное дело, получив субсидии на общую сумму 3,25  миллиона рублей. Планируется до конца года оказать финансовую поддержку еще семи жителям района, – рассказала начальник отдела экономики администрации района Гузалия Гаррапова.

автор: Светлана Горохова

фото: proural.info

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *