02.02.2023

В Уфе идет активное строительство снегоплавильного пункта

Скоро время уборки города значительно сократится. В 2022 году Уфу накрыли сильные снегопады, из-за недостатка рабочей силы и техники городские службы не справлялись с уборкой городских улиц и вывозом больших объемов снега.

Скоро время уборки города значительно сократится. В 2022 году Уфу накрыли сильные снегопады, из-за недостатка рабочей силы и техники городские службы не справлялись с уборкой городских улиц и вывозом больших объемов снега. Тогда власти города приняли решение построить снегоплавильный пункт и выделили под него территорию на улице Сагита Агиша.

Стройка началась уже в декабре 2022 года, и по сей день на ней продолжаются активные работы. Проектом занимается ООО Компания «Потенциал». На данный момент задействованы порядка 10 единиц техники и более 25 рабочих. Достроить объект планируют уже к осени этого года.

Известно, что всего будут возведены две установки и на данный момент уже завершается строительство первой производительностью 1200 кубов в сутки. Две установки смогут принимать и перерабатывать ежедневно до 2400 кубометров снега. Интересно, что сооружение уходит под землю на 14 метров.

Плавление снега будет происходить за счет сточных вод городского коллектора, при этом не будут затрачиваться энергетические ресурсы. Утилизировать снег будут в снегоплавильных камерах. Талая вода будет отводиться в городской канализационный коллектор. При загрузке снега обязательно будет происходить разделение воды, мусора, щебня и песка.
— Основная наша цель – это сокращение времени уборки снега в городе, в будущем мы планируем построить еще не один аналогичный объект, — рассказал руководитель проекта Артур Исламов

автор: Евгения Караваева

фото: автора

Последние новости

Не просто проблемы с деснами: Стоматолог-хирург раскрыла, на что указывают незаживающие раны во рту — срочно к врачу

Хирург-стоматолог Анна Денис рассказала, какие признаки во рту могут указывать на онкологическое заболевание.

Не игнорируйте эти сигналы: Онколог рассказал, как распознать колоректальный рак на ранней стадии

Колоректальный рак  — один из самых коварных видов онкологических заболеваний.

 Прохождение проф. осмотров для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин

Напоминаем о возможности прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *