22.11.2021

В Уфе курьеру готовы платить 57 тысяч рублей

Несмотря на холод и снег, требуются доставщики на велосипедах. Количество вакансий на специальность курьера в России превысила 9,5 тысяч.

Несмотря на холод и снег, требуются доставщики на велосипедах. Количество вакансий на специальность курьера в России превысила 9,5 тысяч. Это в девять раз больше, чем в начале пандемии в апреле 2020 года. В республике на 22 ноября есть 260 вакансий на должность курьера со средней зарплатой в 57 тысяч рублей. Несмотря на холод, в Уфе ищут доставщика на велосипеде.

— Стандартные требования к курьерам — это хорошее знание местности, а также пунктуальность и ответственность, иногда — наличие или готовность оформить медицинскую книжку. Среди необычных требований к курьерам в Башкирии можно выделить «виртуозное вождение автомобиля», «эмоциональную устойчивость» и даже «умение быстро и качественно устранить мелкие поломки бытового уровня», — отметили в службе исследований hh.ru.

В России средняя зарплата курьера в ноябре составляет 64 тысячи рублей, что на 16 тысяч больше, чем в 2020 году. 10% работодателей готовы платить и от 120 тысяч рублей, однако важно помнить, что в большинстве случаев сумма зависит от количества отработанных часов. Курьерам-водителям предлагают около 70 тысяч рублей, они пользуются большим спросом. Доставка посылок пешком менее популярна — лишь 10% вакансий со средней зарплатой в 55 тысяч рублей.

автор: Илина Мазитова

фото: proural.info

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *