19.10.2021

В Уфе откроется центр детской онкологии, гематологии и хирургии

На это направлен нацпроект «Здравоохранение». Известно, что новое медучреждение появится в Уфе в 2024 году.

На это направлен нацпроект «Здравоохранение». Известно, что новое медучреждение появится в Уфе в 2024 году. Аналогичные центры также будут построены в Воронеже, Ростове и Краснодаре. Об этом сообщил главный внештатный детский специалист онколог-гематолог Минздрава РФ Александр Румянцев.

В числе прочего, врачи запланированной больницы смогут делать аллогенную трансплантацию костного мозга. Александр Румянцев отметил, что благодаря введению в эксплуатацию таких центров, количество трансплантаций в России будет увеличено до 1 тыс. в год. Он также сообщил, что в этом году открылся детский центр на базе национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Блохина с 25 койками для трансплантации костного мозга.

Ранее сообщалось, что летом 2021 года открылся Центр детской онкологии, гематологии и хирургии в Казани на базе Детской республиканской клинической больницы. Центр построили в рамках национального проекта «Здравоохранение». Шестиэтажное здание рассчитано на 100 коек: по 25 мест - на два отделения онкологии, 20 коек - для отделения гематологии и иммунологии, по семь мест - для трансплантации костного мозга и стволовых клеток, для реанимации. Кроме того, 16 мест предусмотрено в дневном стационаре больницы. В центре развернут целый лабораторный комплекс, отделения переливания крови и лучевой диагностики

автор: Светлана Горохова

фото: proural.info

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *