22.10.2021

Жители Уфы получили счет на ремонт дома и оказались в шоке от увиденного

Фото: rg.ru В Уфе жильцы дома своими силами восстанавливают фасад. Инициатором подобной идеи выступила пенсионерка Рамзиля Зиннатуллина, когда увидела счет за экспертизу фасада от управляющей компании.

Фото: rg.ru

В Уфе жильцы дома своими силами восстанавливают фасад. Инициатором подобной идеи выступила пенсионерка Рамзиля Зиннатуллина, когда увидела счет за экспертизу фасада от управляющей компании.

Год назад с фасада одного из домов в Уфе обвалилась кирпичная кладка. Управляющая компания назначила экспертизу, выставив за нее жильцам счет в 86 тысяч рублей. Рамзиля Зиннатуллина решила, что за эти деньги можно сделать ремонт своими силами.

Пенсионерка с другими жильцами организовала работы по укреплению фасада. «Вокруг обрушения мы забили дюбели, это место утеплили и заштукатурили», — рассказала пенсионерка.

В Уфе жильцы дома своими силами восстанавливают фасад.

Инициатором подобной идеи выступила пенсионерка Рамзиля Зиннатуллина, когда увидела счет за экспертизу фасада от управляющей компании.

Видео: ГТРК.Башкортостан
Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.co/AYR7rjof87 pic.twitter.com/PJT3RKdJt4

— ВЕСТИ (@vesti_news) October 20, 2021

Но не всем соседям понравилась инициатива пожилой женщины. Чтобы остановить ремонтные работы, они подали на нее заявление в полицию. В управляющей компании заявили, что что действия бабушки не поддерживают. К тому же оказалось, что строение уже включено в программу капремонта. Только отделка фасада запланирована лишь через 14 лет.

Егор Трофимов

Последние новости

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *