07.12.2022

Член фракции «Единая Россия» в Госсобрании Булат Юмадилов отправляется добровольцем в зону проведения специальной военной операции

Сегодня с призывного пункта Октябрьского и Советского районов Уфы к местам боевого слаживания отправились новобранцы, которые в качестве добровольцев будут принимать участие в специальной военной операции.

Сегодня с призывного пункта Октябрьского и Советского районов Уфы к местам боевого слаживания отправились новобранцы, которые в качестве добровольцев будут принимать участие в специальной военной операции.

Среди них – депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, член фракции «Единая Россия» Булат Юмадилов.

«Булат Гумерович еще летом заявил о своем намерении отправиться на передовую, однако объективные обстоятельства не позволили ему сделать это раньше. Уважаем и поддерживаем его решение. Это, безусловно, поступок настоящего мужчины, истинного патриота. Желаем нашему коллеге сил и мужества преодолеть все трудности и испытания, достойно сражаться за будущее без нацизма в этот судьбоносный для нашей страны исторический момент», – прокомментировал первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

В свою очередь, Булат Юмадилов объяснил свое решение конституционным долгом и велением сердца.

«Мой отец в Великую Отечественную войну ушел на фронт добровольцем. И я не могу сегодня оставаться безучастным. Это мой конституционный долг, он обязывает меня защищать Родину, отстаивать интересы своей страны. Я офицер запаса, старший лейтенант, и я должен быть на передовой», – отметил Булат Юмадилов.

Заслуженный артист Российской Федерации, Народный артист Республики Башкортостан, основатель Национального оркестра народный инструментов Республики Башкортостан Рамил Гайзуллин подчеркнул, что это поступок настоящего мужчины.

«Это у него в крови. Его отец и мои деды воевали в годы Великой Отечественной войны. И сегодня Булат Гумерович уходит добровольцем. Желаю всем нашим ребятам вернуться живыми и с победой», – сказал Рамил Гайзуллин.

Справочно

Юмадилов Булат Гумерович родился в 1961 году в селе Бердагулово Белорецкого района. Окончил Башкирский государственный университет.

Трудовую деятельность начал в 1979 году лесорубом-трактористом Инзерского леспромхоза Белорецкого района. В 1987–1991 годах работал народным судьей в Белорецком и Мечетлинском районных судах БАССР. В последующие годы работал в Башкирской республиканской коллегии адвокатов, Адвокатской палате Республики Башкортостан. В настоящее время президент Адвокатской палаты Республики Башкортостан.

Заслуженный юрист Республики Башкортостан. Почетный адвокат России. Имеет многочисленные награды.

Женат, имеет двоих сыновей и дочь.

Последние новости

День донора в Нефтекамске

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года.

Общегородской весенний субботник

Доброе утро, дорогие друзья! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *