07.12.2022

Депутат Булат Юмадилов отправляется добровольцем в зону проведения СВО

Сегодня с призывного пункта Октябрьского и Советского районов Уфы к местам боевого слаживания отправились новобранцы, которые в качестве добровольцев будут принимать участие в специальной военной операции.



Сегодня с призывного пункта Октябрьского и Советского районов Уфы к местам боевого слаживания отправились новобранцы, которые в качестве добровольцев будут принимать участие в специальной военной операции.

– Добровольцем на СВО отправился и наш депутат, член фракции «Единая Россия» Булат Юмадилов, – сообщил заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов. – Булат Гумерович принял это решение уже давно, но по ряду обстоятельств не мог реализовать свое намерение. Уважаем и поддерживаем его решение. Это, безусловно, поступок настоящего мужчины, истинного патриота. Желаем нашему коллеге сил и мужества преодолеть все трудности и испытания, достойно сражаться за будущее без нацизма в этот судьбоносный для нашей страны исторический момент.

Сам Булат Юмадилов объяснил свое решение конституционным долгом и велением сердца.

– Мой отец в Великую Отечественную войну ушел на фронт добровольцем, – сказал Булат Юмадилов. – И я не могу сегодня оставаться безучастным. Это мой конституционный долг, он обязывает меня защищать Родину, отстаивать интересы своей страны. Я офицер запаса, старший лейтенант, и я должен быть на передовой.

  Справка

Юмадилов Булат Гумерович родился в 1961 году в селе Бердагулово Белорецкого района. Окончил Башкирский государственный университет.

Трудовую деятельность начал в 1979 году лесорубом-трактористом Инзерского леспромхоза Белорецкого района. В 1987–1991 годах работал народным судьей в Белорецком и Мечетлинском районных судах БАССР. В последующие годы работал в Башкирской республиканской коллегии адвокатов, Адвокатской палате Республики Башкортостан. В настоящее время президент Адвокатской палаты Республики Башкортостан.

Заслуженный юрист Республики Башкортостан. Почетный адвокат России. Имеет многочисленные награды.

Женат, имеет двоих сыновей и дочь.

Последние новости

О ходе реализации в городском округе законодательства об обращениях граждан за 2023 год

Рассмотрение обращений граждан в Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан ведется в соответствии с Конституцией Российской Федерации,

В Башкирии планируют поднять уровень зарплаты специалистов сельских поселений

Фото:Олег Яровиков Решение вопросов местного значения напрямую зависит и от кадрового состава муниципалитетов.

17 апреля 2024 года в зале заседаний Администрации состоялось 45-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

На очередном заседании Совета депутаты заслушали информацию об итогах выборов Президента Российской Федерации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *